Алявское сельское поселение

Еланского муниципального района Волгоградской области

ФОТО

Ссылки


Делаем город КОМФОРТНЕЕ


Реестр объектов контроля Алявского сельского поселения


Жалоба на решение контрольного (надзорного) органа ведомств РФ. Подать жалобу физическому, юридическому лицу и ИП во всех регионах России


Всероссийская перепись населения


Молодежный информационно-консультационный портал Волгоградской области #PROСЕЛО


Официальный интернет-портал правовой информации


Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) — портал Госуслуг


Электронные услуги и электронные сервисы ПФР


Горячая линия для населения по вопросам реализации реформы ТКО


Центр компетенций АПК Волгоградской области


 Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП)


ПОРТАЛ БИЗНЕС-НАВИГАТОРА МСП - ОФИЦИАЛЬНЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ РЕСУРС ДЛЯ РАЗВИТИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА

Наш опрос

Поддерживаете ли Вы идею укрупнения сельских поселений?
Всего ответов: 25

Статистика


Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Спутник/Аналитика

Официально

Главная » 2023 » Май » 31 » 1 июня – день защиты детей
18:58
1 июня – день защиты детей

Свыше 20 мер социальной поддержки оказывает Волгоградский Соцфонд семьям с детьми.

Поддержка материнства и детства — одно из главных направлений в работе Социального фонда России. Волгоградское ОСФР поддерживает семьи, начиная ещё с периода беременности женщины и вплоть до окончания ребёнком очного обучения в вузе.

На протяжении многих лет наиболее востребованной остаётся программа материнского капитала (МСК). В Волгоградской области сертификат получили уже свыше 202 000 семей. 84% обладателей МСК распорядились деньгами. Чаще всего капитал тратят на улучшение жилищных условий, образование детей и ежемесячные выплаты.

В настоящее время ежемесячные выплаты из маткапитала получают 1 738 волгоградских семей. Напомним, что с этого года действует новшество: если в семье несколько детей в возрасте до 3 лет, выплата из МСК может быть назначена на каждого ребёнка (а не только на второго, как было ранее). Главное условие назначения данной меры поддержки: совокупный доход семьи не должен превышать 2-кратную величину прожиточного минимума на душу населения в регионе проживания.

Целый ряд мер поддержки по линии Соцфонда связаны с рождением ребёнка: единовременное пособие при рождении ребёнка, ежемесячное пособие по уходу за ребёнком в возрасте до 1,5 лет, ежемесячная выплата в связи с рождением первого ребёнка, ежемесячная выплата в связи с рождением и воспитанием ребёнка (единое пособие).

Так, с начала 2023 года в Волгоградское ОСФР поступило 155 353 заявления на единое пособие. Этот вид выплаты назначается беременным женщинам и одному из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) ребёнка в возрасте от 0 до 17 лет.

Ежемесячное пособие по уходу за ребёнком в возрасте до 1,5 лет в нашем регионе сегодня получают 9 421 работающих родителей и 6 637 - неработающих.

Социальный фонд также поддерживает семьи военнослужащих — по призыву, мобилизованных, погибших при исполнении обязанностей. Для беременных жён и детей военных предусмотрен целый комплекс мер.

Кроме того, СФР выплачивает единовременное пособие при усыновлении ребёнка и ежемесячное пособие по уходу за ребёнком-инвалидом, обеспечивает пенсионные выплаты: детям-инвалидам, по случаю потери кормильца, многодетным женщинам.

С полным списком мер социальной поддержки можно ознакомиться на сайте Социального фонда России в специальном разделе «Семьям с детьми».

Просмотров: 156 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

Поиск

Актуальный Волгоград

Архив записей

Календарь

«  Май 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031