Алявское сельское поселение

Еланского муниципального района Волгоградской области

ФОТО

Ссылки


Делаем город КОМФОРТНЕЕ


Реестр объектов контроля Алявского сельского поселения


Жалоба на решение контрольного (надзорного) органа ведомств РФ. Подать жалобу физическому, юридическому лицу и ИП во всех регионах России


Всероссийская перепись населения


Молодежный информационно-консультационный портал Волгоградской области #PROСЕЛО


Официальный интернет-портал правовой информации


Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) — портал Госуслуг


Электронные услуги и электронные сервисы ПФР


Горячая линия для населения по вопросам реализации реформы ТКО


Центр компетенций АПК Волгоградской области


 Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП)


ПОРТАЛ БИЗНЕС-НАВИГАТОРА МСП - ОФИЦИАЛЬНЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ РЕСУРС ДЛЯ РАЗВИТИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА

Наш опрос

Поддерживаете ли Вы идею укрупнения сельских поселений?
Всего ответов: 25

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Спутник/Аналитика

Официально

Главная » 2020 » Июль » 10

Оформить разрешение на бесплатную парковку для автомобиля, на котором перевозится инвалид или ребенок-инвалид, теперь можно онлайн. Соответствующие изменения в федеральный закон “О социальной защите инвалидов в Российской Федерации” вступили в силу с 1 июля 2020 года и стали еще одним шагом по повышению доступности государственных и муниципальных услуг для инвалидов.

Подать заявление, как и прежде, можно в личном кабинете на портале Госуслуг, указав номер, марку и модель автомобиля, на котором планируется поездка. Подтверждать право на бесплатную парковку при этом не нужно, все необходимые сведения уже содержатся в базе данных Федерального реестра инвалидов (ФРИ), оператором которого является Пенсионный фонд России. Кроме этого, заявление можно подать в «Личном кабинете инвалида» на сайте ФРИ или непосредственно в МФЦ. При этом заявления в клиентских службах Пенсионного фонда приниматься не будут. Сведения об автомобиле, на котором планируется поездка ... Читать дальше »

Просмотров: 592 | Добавил: admin | Дата: 10.07.2020

9 июля 2020 года будет проходить финальный этап X Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров. Чемпионат проводится с 2011 года по инициативе Союза пенсионеров России. Его цель – популяризация информационных ресурсов и электронных сервисов среди пенсионеров, успешная адаптация пожилых граждан в современном мире и сохранение активного долголетия. Ежегодно участниками Чемпионата становятся свыше 8000 человек. В настоящее время завершаются отборочные туры в 60 регионах России. В рамках заочного тура все финалисты выполняют домашнее задание – презентацию, посвященную 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В этом году из-за сложной эпидемиологической обстановки Чемпионат будет организован в г. Москве в дистанционном онлайн-формате. Видеотрансляция мероприятия будет осуществляться на официальных сайтах ПФР (http://www.pfrf.ru/) и Союза пенсионеров России (https://www.rospensioner.ru/).
Просмотров: 548 | Добавил: admin | Дата: 10.07.2020

В Волгоградской области с начала 2020 года по предложению службы занятости территориальными органами Пенсионного фонда назначено 39 досрочных пенсий гражданам предпенсионного возраста

С 1 января 2019 года вступил в силу закон, который не только закрепил общеустановленный пенсионный возраст: 65 лет для мужчин и 60 лет для женщин, но и официально зафиксировал направления социальной поддержки граждан предпенсионного возраста, поддержки занятости и переквалификации граждан старшего возраста.

Для граждан предпенсионного возраста, состоящих на учете в службе занятости, уволенных в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации, сохраняется возможность выйти на пенсию раньше установленного пенсионного возраста при отсутствии возможности трудоустройства. Пенсия в этом случае назначается по предложению органов службы занятости, не ранее чем за два года до наступления нового пенсионного возраста с учетом переходного периода. Основные ... Читать дальше »

Просмотров: 715 | Добавил: admin | Дата: 10.07.2020

Поиск

Актуальный Волгоград

Архив записей

Календарь

«  Июль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031